В администрации Нового Уренгоя состоялось подведение итогов городского конкурса "Лучший работодатель 2004 года". Заявки на участие в конкурсе подали 16 предприятий и организаций города различных форм собственности. Традиционно в конкурсе принимали участие градообразующие предприятия Нового Уренгоя - ООО "Ямбурггаздобыча" и ООО "Уренгойгазпром", они были отнесены конкурсной комиссией к первой группе - организации материального производства, подгруппа - численность свыше 5000 человек.

Третий год подряд пальму первенства в конкурсе "Лучший работодатель года" удерживает ООО "Уренгойгазпром". В 2005 году предприятие вновь признано победителем в своей номинации. В этой же группе, но с численностью от 500 до 5000 работников победителей двое - ЗАО ПСО "Уренгойпромгражданстрой" и ОАО "Уренгойтрубопроводстрой". В данной номинации с численностью менее 500 человек лучшие показатели у МУП "Молокозавод", передает пресс-служба главы Нового Уренгоя.

Вторая группа участников - организации непроизводственных отраслей. В подгруппе "Численность более 100 человек" победитель - МУП ЖКХ "Лимбей", в категории "Численность менее 100 человек" - МУП "Трансагентство".

Члены конкурсной комиссии отметили, что разница в баллах у большинства участников иногда составляла всего 1-2 сотые, в целом все показали хорошие результаты по основным критериям: социальная защита, организация обучения и повышения квалификации, уровень заработной платы, обеспечение медицинского обслуживания и отдыха сотрудников.

Всем победителям будут вручены свидетельства и присвоено звание "Лучший работодатель 2004 года". Победители могут использовать символы полученных ими званий в рекламных целях, кроме того, они будут иметь преимущество при проведении конкурса на размещение муниципального заказа, при прочих равных условиях с учетом механизма конкурсного отбора.