"Команда ГУВД Красноярского края заняла I место в российском чемпионате МВД по стрельбе из снайперской винтовки", - сообщил 17 корреспонденту ИА REGNUM-KNews заместитель начальника отдела служебно-боевой подготовки ГУВД Андрей Туркин.

Чемпионат МВД проходил в Мытищах Московской области с 6 по 11 июня, в нем приняли участие 65 команд МВД, ГУВД, УВД субъектов федерации. В рамках основного чемпионата проходило еще два - по стрельбе из снайперской винтовки Драгунова и из боевого оружия (пистолета Макарова, автомата Калашникова).

"Завоевав кубок чемпионов, красноярская команда повторила результат 2004 года", - заметил Туркин. По стрельбе из боевого оружия сборная ГУВД заняла 12 место, войдя в состав 15 лучших команд МВД России и компенсировав тем самым неудачу 2004 года.

Туркин отметил успех преподавателя-методиста учебного центра ГУВД края Любови Белоусовой, которая в личном зачете завоевала серебряную медаль, подтвердив норматив мастера спорта России. "Мы довольны выступлением нашей команды, - подчеркнул Туркин, - ребята оправдали прогнозы, выполнили и даже перевыполнили возложенные на них задачи, поскольку удержать чемпионский кубок очень сложно".