"Санкт-Петербургская Фьючерсная Биржа" (НП СПбФБ) опровергает информацию о том, что в их фирме проводились какие-либо следственные действия. В официальном сообщении пресс-служба НП СПбФБ в частности, говорится: "Никаких следственных мероприятий в отношении НП СПбФБ не проводилось, и никто из сотрудников Биржи не был задержан или допрошен".

"Здание по адресу Лиговский пр. 274 является бизнес - центром, в котором более 100 компаний арендуют помещения. Одной из компаний, арендующей помещение в указанном здании, является НП СПбФБ. Следственные действия проводились в отношении ряда арендаторов, с которыми Санкт-Петербургская Фьючерсная Биржа никак не связана", - отмечает пресс-служба и подчеркивает: "НП СПбФБ проводит торги беспоставочными фьючерсными контрактами. Все расчеты происходят в безналичной форме, а клиринг и перевод денежных средств осуществляется независимой расчетной организацией (НКО "Расчетный центр Финансового Дома"), имеющей соответствующую лицензию Центрального Банка РФ."

Как ранее собщало ИА REGNUM, представители УФСБ провели "неотложные оперативно-следственные мероприятия в рамках возбужденного уголовного дела", в ходе которых проводились обыски на Санкт-Петербургской фьючерсной бирже (на Лиговском проспекте, 274), а также в ОАО "Северо-западный инвестиционно-промышленный банк", ОАО "Ист-Бридж-Банк" и других коммерческих структурах, причастных, по мнению следствия, к отмыванию денежных средств в особо крупных размерах. Две названные компании, Санкт-Петербургская фьючерсная биржа и ОАО "Ист-Бридж-Банк", опровергают сообщения о следственных действиях в их отношении.

Остановок торгов по котируемым на Санкт-Петербургской Фьючерсной Бирже контрактам не производилось.