По Тверской области за май 2005 года в бюджетную систему России, включая платежи в государственные внебюджетные фонды, поступило почти 2 млрд.182 млн. рублей налогов, сборов и других платежей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы России по Тверской области.

Поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Российской Федерации превысили 1 млрд. 581 млн. рублей, из которых 65,6% остались в консолидированном бюджете Тверской области. Основной объем поступлений обеспечен следующими видами налогов: НДС - 27,5%, налог на доходы физических лиц - 23,5%, налог на прибыль - 24,4%, акцизы - 14,3%. Установленное на май задание по мобилизации налогов и сборов в федеральный бюджет, включая ЕСН, зачисляемый в федеральный бюджет для перечисления Пенсионному фонду Российской Федерации, в целом по Управлению выполнено более чем на 117%.

За май 2005 года по Тверской области собрано платежей в государственные социальные внебюджетные фонды (без учета расходов, произведенных на цели государственного социального страхования) в сумме свыше 600 млн. рублей.