Губернатор Новгородской области Михаил Прусак подписал распоряжение о назначении с 15 июня 2005 года на должность своего заместителя бывшего главу Окуловского района Евгения Володько. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

Предполагается, что Володько будет курировать сельскохозяйственную отрасль региона - этот круг вопросов ранее находился в ведении вице-губернатора Александра Бойцова, назначенного с 15 июня первым заместителем Михаила Прусака.

Евгений Володько родился 2 января 1961 года в Витебской области (Белоруссия). В 1983 году он окончил Новополоцкий политехнический институт по специальности "инженер-механик". Работал на заводе радиоизделий в городе Окуловка Новгородской области. Затем служил в рядах Вооруженных Сил, вернулся на завод в Окуловку, где продолжил работу инженером, затем - начальником инструментального бюро, заместителем начальника цеха по оборудованию и инструменту, начальником экономического отдела. С 1995 по 1997 год был главным бухгалтером оптово-торговой фирмы. В 1997-1999 годах - заместителем главы администрации Окуловского района, затем - заместителем директора по маркетингу ЗАО "Окуловский завод мебельной фурнитуры". В октябре 2000 года Евгений Володько был избран главой Окуловского района.