Вопросы реформирования управления общественными финансами на региональном и муниципальном уровне будут обсуждаться в Сургуте 17-18 июня. 17 июня там открывается семинар "Совершенствование системы управления региональными финансами". Он пройдет в рамках совместного проекта Министерства финансов Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития (МБРР) "Техническое содействие реформе бюджетной системы на региональном уровне".

В работе семинара примут участие представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Министерства финансов РФ, финансовых органов субъектов и муниципальных образований, аналитических и экспертных организаций.

В ходе семинара планируется заслушать 10 докладов. В частности, о мероприятиях, направленных на оптимизацию расходов бюджета ХМАО в сфере социальной защиты населения на 2005-2006 годы в свете нового законодательства, расскажет начальник управления экономики и финансов департамента труда и социальной защиты населения ХМАО Татьяна Киприянова. В повестке дня также рассмотрение проблем реализации новых положений федерального законодательства о межбюджетных отношениях на территории Ханты-Мансийского округа.