11 августа состоялся пятый республиканский турнир по стрит-баскету среди команд сотрудников средств массовой информации, посвященный 25-летию стадиона "Олимпийский". По сравнению с прошлым годом, на этот раз команд поубавилось. За звание самого спортивного СМИ боролись команды "Канала 5+", "Открытого радио", "Местного телевидения", "ГТРК "Чувашия", газеты "Хыпар". Традиционно в соревнованиях приняли участие организаторы - команда Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. Вне конкурса выступили газеты "Теле 7 в Чебоксарах" и "Молодежный курьер".

Федеральный инспектор по Чувашской Республике Дмитрий Донсков от лица аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе поприветствовал участников соревнований и пожелал журналистам успешных стартов, объявив, что специальный приз - "Золотое перо" - достанется лучшему игроку соревнований.

Данный турнир преподнес как участникам, так и болельщикам массу сюрпризов. Так, например, традиционно сильная команда Министерства физической культуры и спорта не вошла даже в тройку лидеров. Удивили дебютанты. Команда "Открытого радио" с первых минут заявила о себе как о серьезном сопернике, довольно легко обыграв "Канал 5 +" и "Местное телевидение". В результате, в финале турнира встретились "Открытое радио" и постоянные участники соревнований "ГТРК "Чувашия". В упорной борьбе победу впервые в истории данного турнира удалось одержать "ГТРК "Чувашия". На третьем месте - "Местное телевидение".

Накал спортивных страстей на площадках был столь высок, что сотрудникам аппарата главного федерального инспектора по ЧР не удалось усидеть на скамейках болельщиков. И по завершению финальной игры состоялась незапланированная товарищеская встреча между командами аппарата главного федерального инспектора (капитан - Дмитрий Донсков) и газеты "Хыпар". Со счетом 5:4 победили чиновники.

Сразу со спортивной площадки федеральный инспектор, оказавшийся самым результативным игроком товарищеской встречи, переместился к импровизированной трибуне, где и состоялась церемония награждения. "Золотое перо" Дмитрий Донсков торжественно вручил корреспонденту Чувашского телевидения "ГТРК "Чувашия" Сергею Тумашкову. Дмитрий Валерьевич выразил надежду, что в будущем году, создав свое печатное издание, команда аппарата главного федерального инспектора сможет стать полноправным участником турнира.