Губернатор Анатолий Лисицын заявил, что в следующем сезоне футбольный клуб "Шинник" поменяет спонсора. В начале июня между футбольным клубом и компанией "СИБУР-Русские шины" было подписано партнерское соглашение и эта фирма стала титульным спонсором клуба в сезоне 2005 года.

Но в будущем году у "Шинника" (президент клуба сенатор, лидер ярославского регионального отделения "Единой России" Николай Тонков) появится новый владелец. Как уже сообщал ИА REGNUM, год назад Анатолий Лисицын уже заявлял о смене собственника в "Шиннике", однако процесс переговоро затянулся.

"Мы найдем средства на содержание команды из внебюджетных источников, привлекая спонсоров и крупные финансово-промышленные группы. Мы ищем таких партнеров, которые хотели бы видеть логотип своей компании на футболках игроков, имели желание вкладывать деньги и зарабатывать на этом свой имидж. Речь идет о стратегическим инвесторе, который бы покрывал около 70 процентов расходов клуба, поэтому "Шинник" с приходом генерального спонсора может сменить название", - заявил Анатолий Лисицын.