Игорь Маилов покинул пост заместителя председателя петербургского Комитета по транспорту (Комтранс). Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, вместо него в Комтранс пришел Николай Константинов, работавший в Смольном при Владимире Яковлеве.

Маилов сейчас работает в ГУП "Пассажиравтотранс" в качестве первого заместителя главы унитарного предприятия. Ранее, до своего прихода в Комитет по транспорту, он работал заместителем руководителя (Александра Дацюка, ныне - председателя Комтранса) в этом же предприятии.

"Маилова принесли в жертву после того, как сорвался конкурс", - сказал корреспонденту ИА REGNUM чиновник Смольного, пожелавший остаться неназванным.

Андрей Колосов, директор компании "Престиж-авто", чей иск в арбитражный суд стал началом срыва конкурса на право осуществления пассажирских перевозок, сказал ИА REGNUM: "Кто-то должен был ответить".

Сам Маилов не связывает свое увольнение со срывом конкурса. "Я нашел новую точку приложения своего труда и написал заявление (об уходе) ", - заявил он ИА REGNUM.