В Тульской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие Центра социального партнерства - одного из аспектов реализации проекта "Партнерство как модель развития социальной инфраструктуры региона". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на сайте партии "Единая Россия" появилась информация, что данный проект выиграл грант Открытого Федерального конкурса "Социальный Форум".

Центр социального партнерства будет располагать банком данных по социальному партнерству и социальным инициативам в Тульской области. В рамках этой работы будут открыты общественная приемная и Центр правовой информации, который в ближайшие дни появится в Центральной районной библиотеке поселка Заокск. Жители района получат возможность в Центре правовой информации получить бесплатную консультативную помощь по всем видам законодательства, смогут побеседовать с юристом. А через общественную приемную администрация Заокского района будет в курсе всех животрепещущих проблем населения.

В Центре социального партнерства при Тульской областной универсальной научной библиотеке были представлены организации, выигравшие гранты "Социального форума". Представители ряда из них рассказали присутствовавшим на мероприятии гостям о своей работе и ближайших планах по использованию федеральных средств.