В связи с событием, произошедшим накануне на перегоне Узуново-Богатищево Московской железной дороги, на Восточно-Сибирской магистрали проводится усиленная антитеррористическая работа. 13-14 июня на дороге были созданы специальные группы из числа работников ведомственной охраны, сотрудников транспортной милиции и железнодорожников.

Как сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью ВСЖД, за минувшие сутки были проверены все парки станций, тоннели, мосты, определена степень готовности пассажирских поездов в условиях чрезвычайной ситуации. Также, были проверены вагоны пассажирских поездов, которые отправляются в ближайшее время в рейсы. Кроме того, в течение этого времени проведено 29 тренировок оперативного реагирования в условиях чрезвычайных обстоятельств.

Справка:

Антитеррористические мероприятия осуществляются на Восточно-Сибирской железной дороге регулярно. Каждые четверо суток сотрудники ведомственной охраны проходят обязательные тренировки по быстрому реагированию в условиях чрезвычайных ситуаций и осмотр различных объектов предприятий Восточно-Сибирской железной дороги.