Александр Горовой пообещал прекратить торговлю спиртом на рынке в Нижних Черёмушках. 15 июня на "прямой линии" с жалобой на торговлю спирта на рынке обратились сразу две жительницы Черёмушек. А мужчина с ул. Курчатова заявил начальнику ГУВД о том, что торговцев спирта в его районе прикрывают сами милиционеры. По словам Александра Горового, борьбу с незаконным оборотом алкоголя значительно осложняет административная реформа. Теперь экспертизу изъятого спирта проводят не органы внутренних дел, а Роспотребнадзор, и за экспертизу каждой бутылки спиртосодержащей жидкости ГУВД вынуждено платить Роспотребнадзору от 800 до 1000 рублей.

Кроме этого, жители районов края спрашивали у начальника ГУВД о ходе расследования убийства в Ленинском районе пятерых детей. Александр Горовой заявил, что ему известны результаты всех экспертиз по этому делу, но говорить о них имеют право только сотрудники прокуратуры.

Звонившие жаловались на действия сотрудников ГИБДД, берущих взятки с водителей и на некорректное отношение работников городского отделения паспортно-визовой службы на пр. Мира 6.

Отметим, что Александр Горовой пообещал разобраться лично с похитителями шести ульев у председателя общества пчеловодов