В городской администрации города Новороссийска 14 июня состоялось заседание Совета безопасности, посвященное вопросу обеспечения безопасности участников фестиваля, новороссийцев и гостей города во время проведения IV международного фестиваля-конкурса "Морской узел". В совещании приняли участие сотрудники городской администрации и представители всех силовых структур города Новороссийска.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в УВД г. Новороссийска, этот вопрос - один из главных на этапе подготовки и во время проведения этого мероприятия. Было принято решение стянуть на место фестиваля практически все силы, обеспечивающие безопасность населения. Это не только практически весь личный состав новороссийского гарнизона милиции, но и спецподразделения из городов Крамск, Анапа и Геленджик.

На Совете безопасности обсуждались вопросы размещения частного автотранспорта на дополнительных автостоянках, которые в целях безопасности удалены от места проведения фестиваля. Спецтранспорту: машинам скорой помощи, милиции, пожарным машинам и автомобилям других служб отведено специальное место. Особое внимание было уделено проведению "экстремального шоу".

В программе фестиваля авто родео, гонки на выживание, полеты на дельтапланах, выступление каскадеров на суше, парашютистов и экстремалов в воздухе. Здесь необходимо все тщательно спланировать и разработать четкий план действий в случае непредвиденных обстоятельств. На протяжении трех дней фестиваля все сотрудники УВД города Новороссийска будут работать в особом режиме.