Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко завершила рабочий визит во Францию. В ходе визита состоялись встречи Тимошенко с президентом Франции Жаком Шираком и премьер-министром Домиником де Вильпеном, руководством французского парламента.

Подписаны соглашение между Кабмином и правительством Франции о взаимном признании дипломов о научной степени и ученых званиях, рамочное соглашение между Минэкономики Украины и компанией "Адетеф" о сотрудничестве в технической помощи. Минтопэнерго подписало с Gaz de France меморандум о сотрудничестве в газовой сфере, а "Нафтогаз Украины" - соглашение о развитии технического сотрудничества.

Руководитель "Нафтогазу" Алексей Ивченко, комментируя журналистам подписанное соглашение, сказал, что соглашение предусматривает совместное строительство газопроводов, в частности, для транспортировки в Европу иранского газа, хранение газа Gaz de France в украинских подземных хранилищах, продажу газа Gaz de France, транспортируемого через Украину, для последующей реализации потребителям.