14 июня сотрудники отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке Первореченского РУВД Владивостока выявили факт реализации вредного для здоровья напитка под видом обычного алкогольного. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре УВД Приморья.

В отношении 30-летней продавца возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК (продажа товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

Женская банда

Около полуночи 14 июня к наряду патрульно-постовой службы на ул. Луговой г. Владивостока обратилась женщина. Она приехала в краевой центр из Ханкайского района и стала жертвой грабежа. Злоумышленники забрали ее сумку с вещами. Потерпевшей удалось запомнить, что преступников, а, точнее, преступниц, было трое. Милиционеры задержали по подозрению в совершении грабежа трех представительниц прекрасного пола - двое оказались совсем молоденькими - в возрасте 23-х лет, третья же - вдвое старше. В них потерпевшая узнала грабителей, завладевших ее сумкой. Возбуждено уголовное дело.

"Маковый" улов

В рамках операции "Мак" сотрудники милиции активно выявляют и пресекают преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Только в Находке за минувшие сутки сотрудниками УБОП и уголовного розыска раскрыты 5 таких преступлений. В одном случае в результате оперативных мероприятий милиционеры задержали гражданина, у которого изъяли 1 грамм опия. А накануне в Уссурийске сотрудниками ГАИ был задержан прохожий. В кармане его куртки сотрудники милиции обнаружили 3,2 грамма гашишного масла. Женщину, подозреваемую в сбыте наркотиков, стражи порядка задержали на ул. Крыгина, во Владивостоке. У нее изъяли 0,57 грамма опия. По всем фактам возбуждены уголовные дела.