Дзюдоисты из Чукотки вошли в шестерку лучших на всероссийских соревнованиях

Анадырь, 15 июня 2005, 01:54 — REGNUM  Команда окружного Дворца Детского и Юношеского творчества Чукотского АО заняла 5 место в турнире по борьбе дзюдо среди юниоров России. Состязания завершились 14 июня в городе Анапа в Краснодарском крае. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Чукотского АО, сборная Дворца Детского и Юношеского творчества впервые участвовала в соревнованиях такого уровня.

В личном зачете Сергей Тонких занял четвертое и получил специальную грамоту за лучшую технику ведения борьбы. Антон Неминущий завоевал пятое место и награжден грамотой за волю к победе. Кроме этого, за активное участие в турнире чукотской команде вручен кубок от администрации города-курорта Анапа.

На турнире были представлены более тридцати команд из таких регионов, как Адыгея, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Осетия, Ставропольский край, Чувашия, Якутия.