Доходы федерального бюджета РФ по итогам 2005 года как минимум на 10% превысят первоначальный показатель, предусмотренный законом о бюджете на 2005 год. Эти данные привела сегодня заместитель министра финансов Татьяна Голикова на заседании бюджетного комитета Думы, передает корреспондент ИА REGNUM.

Бюджетный комитет рассматривал сегодня законопроект правительства. Кабинет министров предполагает увеличение бюджета-2005 по доходам на сумму 271,6 млрд. рублей, по расходам - на сумму 348,3 млрд. рублей и распределение расходов по статьям. Как подчеркнула Голикова, эти поправки не предусматривают корректировку параметров внутри бюджета, а предполагают увеличение финансирование отдельных статей.

Замглавы Минфина также отметила, что корректировка параметров федерального бюджета может осуществляться только после того, как его доходы превышают годовые бюджетные назначения по доходам не менее чем на 10%. Кстати, скорее всего, такие доходы по итогам года будут направлены на пополнение Стабилизационного фонда.