12 июня в Кировске Союз коммунистической молодежи провел свою акцию. "Молодежное Единство", собиравшееся проводить митинг в Апатитах, за один день отозвало свое заявление. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM из собственных источников, в городе Кировске Мурманской области комсомольцы из регионального отдления Союза коммунистической молодежи (СКМ) провели акцию под лозунгом "Нана Родина - СССР".

На площади имени Ленина власти пытались организовать народные гуляния по случаю Дня независимости, но к 16.00 площадь наполнилась красными флагами и молодыми ребятами в футболках с надписями "СССР". По словам комсомольцев, идея акции заключалась в том, что "день всяких там независимых эРэФий - это для чубайсов, ельциных, путиных и т.д., а у нас одна Родина - это Советсткий Союз". Акция проводилась около полутора часов и встретила интерес и понимание у населения, гуляющего на площади. Завершилось все проходом членов молодых коммунистов с красными флагами по городу.

Первоначально СКМ собирался провдить свое акцию в Апатитах. Но отказался, так как заявка была подана "межвежатами" из "Молодежного Единства". За день до акции "медвежата" отозвали свое заявление по причине, что не смогут собрать заявленные 200-250 человек.