Исход специальной военной операции на Украине предрешён, Россия победит. Об этом 25 апреля заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Иван Шилов ИА Регнум

«Исход предрешён, и нынешняя динамика положения дел на фронтах это демонстрирует. Мы победим», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что США поставками оружия киевскому режиму не изменят исхода специальной военной операции.

Также представитель Кремля добавил, что чем более дальнобойными будут поставленные Киеву системы вооружений, тем больнее будет Украине и тем больше там будет жертв и разрушений. России в этом случае придётся расширять зону безопасности.

Как передавало ИА Регнум, Песков заявил, что США подливают масла в огонь, поставляя ракеты ATACMS Киеву. Он отметил, что это лишний раз свидетельствует о вовлечённости США в конфликт.

Американские СМИ сообщили 4 апреля, что ATACMS были переданы Киеву ещё в марте. По данным Reuters, 17 апреля украинские формирования применили эти дальнобойные ракеты, в том числе для нанесения ударов по российскому аэродрому в Крыму. Позднее непубличную передачу ракет подтвердил и Госдеп.

Президент России Владимир Путин называл большой ошибкой Вашингтона поставки ATACMS Киеву. Это решение не изменит ситуацию на линии соприкосновения и лишь продлит агонию киевского режима, отметил он.