11 июня в Красноярском крае прошел веломарафон "Большая Мурта - Красноярск".

В веломарафоне приняло участие около 200 спортсменов из Красноярска, Новосибирска, Абакана, Томска, Кемерово, Северска, Сосновоборска, Лесосибирска и Козульки.

Участникам соревнований необходимо было преодолеть расстояние от 92 до 125 км. Марафон проходил в двух классах - шоссейные велосипеды и горные велосипеды.

Как сообщает краевая федерация триатлона и маунтинбайка, по итогам соревнований на шоссейных велосипедах среди девушек победу праздновала красноярка Татьяна Ходырева, преодолевшая 92 км за 2 часа 57 минут 30 секунд. Среди юношей первое место занял Владимир Богомолов из Красноярска.

Среди мужчин быстрее всех дистанцию 125 км (3.16,23) проехал велосипедист из Новосибирска Евгений Димитров. Самым быстрым велосипедистом среди ветеранов стал еще один новосибирец Константин Чемакин.

В классе "горные велосипеды" среди юношей первое место занял Олег Косарев. Среди женщин победу праздновала Екатерина Клюева, а среди мужчин Александр Никифоров. Все эти спортсмены представляли Красноярск. Гонку среди ветеранов на горных велосипедах выиграл новосибирец Александр Новоселов.