Правительство Нижегородской области 14 июня одобрило региональную программу "Ветераны боевых действий" на 2006-2010 годы. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM, присутствовавший на заседании.

Как сообщил министр труда и социальной защиты Нижегородской области Александр Суворов, необходимый объем финансирования программы на весь период ее действия составит 73,247 млн. рублей, из них около 70% средств будет направлено на приобретение жилья для ветеранов.

По словам министра, в рамках реализации новой программы планируется, в частности, оказать 3 тыс. ветеранам боевых действий социальную помощь для получения профессионального образования, ремонт и газификацию жилья, лечение и протезирование, осуществить социальную реабилитацию 2800 ветеранов боевых действий и членов семей погибших ветеранов, улучшить жилищные условия 50 семей ветеранов боевых действий и семей погибших.

Александр Суворов напомнил, что в настоящее время действует аналогичная программа на 2003-2005 годы. В ходе ее реализации законодательно закреплены меры социальной поддержки ветеранов боевых действий, членов семей погибших, а также принят областной закон "О мерах социальной поддержки ветеранов".