13 июня в районе города Лакинска Владимирской области в результате ДТП пострадали 17 и погиб один человек, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Авария произошла в понедельник около 8:30 по московскому времени на трассе "Москва-Уфа".

Водитель автобуса, следовавшего из столицы в Вичуги, не справился с управлением и автобус перевернулся. В результате из 28 пассажиров, находившихся в салоне автобуса, погиб один человек и 17 с травмами разной тяжести госпитализированы".

Досье ИА REGNUM:

17 ноября 2004 года в Камешковском районе Владимирской области произошло крупное ДТП. Жертв нет, 15 человек получили травмы. Авария произошла на 226 километре федеральной трассы "Москва-Уфа". Из-за гололеда водитель большегрузного "Вольво" не справился с управлением, и его машина столкнулась с рейсовым автобусом на встречной полосе. В ДТП попали также три легковые машины, которые следовали за автобусом. Большинство пострадавших - жители Нижегородской области, они ехали в автобусе.

22 сентября 2004 года произошло ДТП в округе Муром. Автобус "Мерседес-Бенц" вёз 46 пассажиров: 37 детей и 9 преподавателей художественной гимназии из города Электросталь. Авария произошла на 113-м километре дороги "Владимир-Муром". В сложных погодных условиях, условиях дождя не справился с управлением, съехал в кювет, опрокинулся. В результате ДТП 37 человек пострадали, 10-летний мальчик погиб.

30 июня 2004 года на трассе "Москва-Уфа" в черте города Владимира произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса. В рейсовый автобус маршрута № 14 врезался грузовой автомобиль КАМАЗ. Попутно грузовик сбил женщину. В момент столкновения в автобусе находились около 60 пассажиров. В кабине КАМАЗа - 3 человека. В результате автобус оказался в кювете. С ушибами, ссадинами и переломами в больницу скорой помощи были доставлены 7 человек, в том числе один ребенок. Также пострадали водитель и пассажирка КАМАЗа.