В Перми открылось представительство молодежной дисконтной карты "EURO-26". Создание сети в Перми будет заниматься от лица Российского Союза Молодежи одна из самых быстро развивающихся молодежных организаций региона - региональное отделение общероссийской общественной организации "Детские и молодежные социальные инициативы (ДИМСИ).

Молодежная карта "EURO-26" - это индивидуальная пластиковая дисконтная карта для молодых людей в возрасте до 26 лет. Карта действительна в течение одного года со дня ее оформления. Суть программы "Молодежная карта EURO-26" - оказание социальной поддержки молодежи посредством предоставления скидок владельцам карты "EURO-26" на товары и услуги.

Идея создания молодежных дисконтных систем возникла в Европе в 80-е годы. В каждой из 35 стран Европы, где действует карта, право ее выпускать имеет только одна национальная организация, которая имеет поддержку государственных органов и входит в Европейскую Ассоциацию молодежных карт. В России этой организацией является Российский Союз молодежи, который развивает систему более чем в 40 городах России.