Сегодня, 12 июня, в Уфе наравне с Днем России празднуется День города. К этой дате в мегаполисе были открыты сразу два спортивных объекта. Так, в микрорайоне Сипайлово Октябрьского района сдана в эксплуатацию первая очередь физкультурно-оздоровительного комплекса "Приозерный". Присутствующий на церемонии президент Башкирии Муртаза Рахимов отметил, что в перспективе по всей республике продолжится строительство подобных сооружений. В каждом райцентре с населением более трех с половиной тысяч жителей будет возведен физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Это делается для того, чтобы подрастающее поколение выросло здоровым, чтобы молодые люди были патриотами России и Башкортостана", - подчеркнул президент республики и по сложившейся спортивной традиции забил первый гол в ворота спортивного комплекса.

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Приозерный" рассчитан на проведение оздоровительных, спортивных мероприятий, занятий спортсменов-разрядников и мастеров высшего класса и соревнований по игровым видам спорта как районного и городского, так и республиканского уровня. Игровой зал оборудован стационарной трибуной для зрителей на 500 мест и гостевой трибуной на 20 мест. Имеется автостоянка на 45 мест.

Еще одна спортивная площадка - фитнес-центр "Аврора" - появилась в Кировском районе столицы. Трехэтажный спортивный комплекс общей площадью 2 тыс. кв. м расположен в здании "Президент-отеля". Здесь имеются тренажерный зал, детская комната, залы единоборств, аэробики, фитнес-кафе, viр-сауна, солярий, кардиотренажеры, бассейн, студия для персональных тренировок. Во всех помещениях могут одновременно заниматься до 140 человек.

Кроме этого, на ОАО "Уфимский хлебозавод №7" в канун праздников введена в эксплуатацию линия итальянского производства, которая позволяет обеспечивать выпечку более качественных булочных изделий. На ОАО "Бельский деревообрабатывающий комбинат" завершен монтаж оборудования австрийской фирмы "Вольф" по изготовлению стропильных и мансардных конструкций для строительного комплекса республики. В филиале ФГУП "НПО "Микроген" МЗ РФ "Иммунопрепарат" завершена процедура государственной регистрации нового препарата инферона. На ГУП "Уфимский завод микроэлектроники "Магнетрон" ко Дню города завершатся пуско-наладочные работы по запуску центрального диспетчерского пункта МУП "Уфагортранс".