Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона стал неожиданным гостем на пресс-конференции главного тренера итальянской "Ромы" Бруно Конти, считающегося, в свою очередь, легендарной личностью для команды из Вечного города.

"С удовольствием представляю вам нашего новоиспеченного игрока, - шутя и улыбаясь, произнес тренер "волков" Бруно Конти, - он достаточно молод, хорошо владеет правой ногой, но ему необходимо поработать над левой". Заметим, что чемпион мира 1986-го года Марадона был левшой от Бога, впрочем, и правая была отнюдь не только для бега и ходьбы.

Не скупился на похвалы в адрес своего давнего друга также и Марадона: "На чемпионате мира-1982 Конти блистал в составе сборной Италии. Он человек с большой буквы и я счастлив находиться с ним рядом. Также хочу поблагодарить Франческо Тотти, Антонио Кассано, Ленадро Куфре и других игроков "Ромы", которые участвовали в благотворительных акциях в помощь детям".

Напомним, что спустя 14 лет Марадона впервые побывал в Неаполе - в городе, где его по сей день все боготворят. Успехи "Наполи" с 1984-1991 годы напрямую связаны с именем аргентинца.