В Твери и в районных центрах Тверской области сегодня проводятся мероприятия, посвященные Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.

Как сообщил корреспондент ИА REGNUM, для жителей и гостей Твери управлением по культуре, спорту и делам молодежи городской администрации подготовлен праздничный концерт, который проходит в городском саду. Праздничные программы "Русская береза - символ Родины моей", "Я люблю тебя, Россия", "Здесь Родины моей начало" проводятся в муниципальных дворцах культуры поселка Элеватор, "Синтетик", "Металлист". В кинотеатре "Мир" проходит тематический кинопоказ. В культурных центрах поселков Сахарово и Литвинки зрителям предложены тематические программы "Я люблю тебя, Россия!" и "Здесь Родины моей начало".

На стадионе "Химик" в областном центре в рамках первенства России по футболу встречаются тверская команда "Волга" и московский "Спортакадемклуб".

В муниципальных образованиях Верхневолжья подготовлены концертные программы, спортивные состязания. В городе Кувшиново, районном центре областного подчинения, проходит День района. Для обеспечения общественного порядка и безопасности сотрудниками тверской милиции приняты дополнительные меры: увеличена плотность нарядов, их дислокация приближена к местам проведения массовых мероприятий.