12 июня, в День России молодёжное движение "Мы..." проведет в Казани ряд акций, приуроченных ко Дню Российской государственности, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В 10 часов утра на площади Первого мая (около памятника Мусы Джалилю) стартует акция "Поздравь Россию!". Каждый желающий сможет оставить свои пожелания и поздравления на большой передвижной открытке, которую провезут по городу с остановками для сбора поздравлений на стадионе КГФВАУ, площадке между торговым комплексом "XL" и "Перекрёстком", площадке перед Московским рынком, пляже ЦКЖ, у дома 24 по улице Некрасова, где в 15.30 начнет работу штаб молодежного движения "Мы...". Завершится сбор поздравлений в адрес России на площади перед театром имени Г.Камала, откуда вечером открытку отправят в Москву.

В это же время на площади перед Камаловским театром пройдет культурно-спортивный праздник кваса - "Мы...КВАСим по-новому". Эта акция - пример того, что молодежь может развлекаться, не употребляя спиртные напитки. Все желающие смогут поучаствовать в конкурсах, эстафетах, посмотреть развлекательную программу и попробовать кваса и окрошки. Здесь выступят лидеры молодежного движения "Мы..." и руководители общественных организаций РТ. Гостей праздника ждет концертная программа с участием лауреатов Фестиваля "Российская студенческая весна - 2005" и артистов пятой "Фабрики Звёзд". Кульминацией торжества станет запуск в небо воздушного "сердце" цвета флага России и фейерверк.

Идея создания молодёжного общественного движения "Мы..." родилась и осуществилась в рамках работы IV Конгресса студентов республики. Активисты движения уже провели в Казани такие акции как "Подари сердце городу", в рамках которой они организовали сдачу донорской крови для ветеранов ВОВ, "Здесь живёт ветеран" и экологический субботник "Волга - живой источник России".