11 июня в Национальном культурном центре "Казань" состоялась торжественная церемония подведения итогов Первой региональной венчурной ярмарки. Победителей и участников выставки приветствовали министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, министр назвал проведение ярмарки событием общероссийского масштаба, поскольку она подготовила площадку для дальнейшего развития в сфере инновационных технологий.

"Я вижу здесь ярких людей, яркие компании", - сказал Андрей Фурсенко. Он заметил, что это событие займет достойное место в череде событий, происходящих в год 1000-летия Казани. Самую высокую награду ярмарки - диплом в номинации "Лучшая компания ярмарки" Андрей Фурсенко вручил ЗАО "КРАЗ".

Диплом победителя и ценные призы в специальной номинации - положение в специальной нише на рынке, учрежденной Кабинетом министров Татарстана, вручил глава компании "Технопарк-базис" Рустам Минниханов. Поздравляя компанию-победителя, Рустам Минниханов сказал: "Республика Татарстан должна серьезно продвигаться вперед, и мы делаем все, чтобы инновации были на первом плане. Казань будет традиционным местом встречи участников выставки".

Премьер-министр поблагодарил все компании и организации, собравшиеся на празднике, за участие в выставке. Судейская комиссия также определили победители в таких номинациях, как "Лучший маркетинг", "Лучший менеджмент", "За успех на российском рынке", "За успех на региональном рынке". В работе ярмарки участвовали представителей российских и зарубежных венчурных фондов и фондов прямых инвестиций, специалистов инвестиционных компаний и банков, юридических и консалтинговых организаций, сотрудников заинтересованных министерств и ведомств федерального и регионального уровней. Ее организаторами выступили ОАО "Инновационно-производственный Технопарк "Идея" и Российская Ассоциация Прямого и Венчурного Инвестирования, при поддержке Кабинета министров Республики Татарстан, Министерства образования и науки Российской Федерации и аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.