Рок-музыканту Юрию Шевчуку удалось сегодня побродить по тем уголкам Уфы, которые запомнились ему с детских лет. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, Шевчук рассказал сегодня на встрече с журналистами.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Шевчук прибыл в Уфу 9 июня. 12 июня он планирует выступить во время празднования Дня города на ипподроме "Акбузат" с программой "Пропавший без вести". По словам Шевчука, это будет грандиозный юбилейный концерт ДДТ под открытым небом. Акустическая система мощностью 300 киловатт, которая будет выдавать звук на мероприятии, доставлена в Уфу на специальных автотрейлерах. Уже завтра, 11 июня, артист планирует провести репетицию концерта.

Напомним, что Шевчук родился и вырос в башкирской столице. Он отметил, что за все эти годы город существенно изменился в лучшую сторону: "Стало больше мрамора, мощеных тротуаров", - сказал лидер группы ДДТ. Но вместе с тем, певец пожелал уфимцам сохранить и старинные купеческие особняки, которые являются памятниками архитектуры. Кроме этого, рок-исполнитель восхитился состоянием автодорог в Уфе и сказал, что Санкт-Петербургу до таких дорог ещё далеко.