По завершении трехдневного семинара "Гарвардская программа черноморской безопасности-2005", проходившего в Кишиневе с 7 по 9 июня, представители Гарвардского университета встретились с президентом Молдавии Владимиром Ворониным, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Молдавии.

Эксперты из США прибыли в Кишинев по приглашению министерства обороны Молдавии. В семинаре также приняли участие представители Украины, Румынии, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Турции, США, Италии и Финляндии.

На встрече с президентом Молдавии представители Гарварда проинформировали его о разработанных программах сотрудничества с министерством обороны и другими госструктурами Молдавии. Президент был приглашен выступить с лекцией в Гарвардском университете перед экспертами в области безопасности и региональных конфликтов.

Справка ИА REGNUM: "Гарвардская программа черноморской безопасности" основана в 2001 г. Декларируемые цели: оказание помощи региональным системам безопасности на основании сотрудничества и интегрирования.