В Кировской области в июне начнется реализация проекта "Молодежный резерв" ("МОРЕ"). Об этом сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

По данным пресс-центра, этот проект стал победителем конкурса общественных инициатив в сфере молодежной политики регоина.

Целью проекта является подготовка кадрового резерва из числа молодых специалистов для кадрового обеспечения реализации молодежной политики в Кировской области.

В программу обучения включены такие направления как государственное и муниципальное управление молодежной политикой, государственная и общественная инфраструктура поддержки молодежи, методы и формы работы с молодежью, социальный менеджмент и проектирование, технологии высокой личной эффективности.

Преподавание дисциплин будет осуществляться в форме авторских лекционных курсов, индивидуальных практических занятий, заданий по самообразованию и проч.

В рамках проекта планируется провести 3 учебных семинара. Первый из них состоится 24-28 июня, второй - 1-5 августа, третий - в октябре. Выпускникам проекта будет выдан сертификат о полученной ими подготовке.

Основными требованиями к кандидатам на участие в проекте является наличие рекомендации муниципального органа по работе с молодежью, для кандидатов из районов области - выполнение творческого задания, представляющего собой самопрезентацию "Я и моя организация", а для кировчан прохождение собеседования на эту же тему