Пожар возник сегодня в поезде "Москва - Феодосия" на территории Тульской области. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM оперативный дежурный Главного управления МЧС России по Тульской области, 10 июня в 14:06 на железнодорожной станции "Приволье" Щекинского района (232 км) в 14-м купейном вагоне поезда "Москва - Феодосия" в купе проводника произошло задымление, затем переросшее в возгорание и пожар. Поезд был остановлен стоп-краном, вагон был отцеплен от основного состава и остальных вагонов.

На место пожара выехали 2 отделения ПЧ-31 г. Щекино, группа областной поисково-спасательной службы, оперативная группа управления МЧС по г. Щекино, из Тулы выехал пожарный поезд (прибыл к месту в 15:31). В 15:26 пожар был локализован, в 15:40 ликвидирован. В 15:36 основной поезд был отправлен на Орел, в 16.20 маневровым тепловозом на Орел ушли остальные вагоны, движение поездов было восстановлено.

На момент пожара в 14-м вагоне поезда "Москва - Феодосия" находились 30 человек, в том числе 9 детей. Никто из них не пострадал.