За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 5 пожаров, в огне погибли 2 человека. Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении МЧС России по Чувашии, в 23 часа 50 минут 9 июня произошел пожар в жилом доме 68-летнего жителя деревни Лесные Туваны Шумерлинского района. Он проживал с 53-летней сестрой, женщина была инвалидом и не могла ходить. Огнем уничтожен жилой дом и надворные постройки. На месте пожара обнаружены два обгоревших трупа. В настоящее время причины пожара и личности погибших устанавливаются. Предварительный материальный ущерб превысил 30 тысяч рублей.

Два пожара произошли по причине детской шалости с огнем. В 17 часов 9 июня загорелся нежилой дом, принадлежащий 73-летней жительнице деревни Кирегаси Красноармейского района. Причиной возгорания стала шалость с огнем со стороны мальчиков 1999 года рождения. Дом полностью уничтожен. Вечером также загорелись надворные постройки 49-летнего жителя деревни Ширтаны Ибресинского района. Они были заброшены. Пожар произошел из-за того, что рядом с ними 11-летний мальчик с 6-летней сестренкой баловались спичками. Ущерб превысил 3 тысячи рублей.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Чувашии, с начала года в республике зарегистрировано 726 пожаров общим материальным ущербом более 13 млн. 590 тысяч рублей. В огне погибли 64 человека, из них 4 детей. За 5 месяцев текущего года рост количества погибших при пожарах зарегистрирован в Алатырском (6 против 4 в аналогичный период прошлого года), Ибресинском (4 против 2), Козловском (2 против 0), Урмарском (8 против 2), Чебоксарском (7 против 2) районах Чувашии, городе Шумерля (4 против 3) и Ленинском районе города Чебоксары (4 против 1). Травмы различной степени тяжести получили 56 человек, спасено 585 жителей республики.