12 июня в Ленинском мемориале в Ульяновске пройдет Первый областной форум социально значимых и культурных проектов "Социальная инициатива", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Форум стартовал 30 марта. В течение двух месяцев в адрес оргкомитета поступали социальные проекты со всех районов Ульяновской области. Тематика проектов, а всего их 85, разнообразная: от сложнейших компьютерных программ и создания интернет-клубов до озеленения улиц и дворов.

Начнется форум "Социальная инициатива" с открытия выставки, на которой будут представлены "Визитки" всех проектов. Выставку откроет первый заместитель губернатора А.Иванов. Продолжат программу Форума торжественное вручение паспортов на акции "Мы - граждане России" и встреча губернатора С.Морозова с участниками Всероссийского фестиваля "Студенческая весна". Центральным событием станет торжественная церемония награждения победителей областного форума социально значимых и культурных проектов "Социальная инициатива", которая состоится в Большом зале Ленинского мемориала.

В программе Форума - проведение круглых столов: "Молодежное правительство и молодежный парламент Ульяновской области: перспективы деятельности", "Механизмы поддержки социально-культурных инициатив в современном обществе", "Проектная деятельность как источник развития системы образования".