Сегодня на Красноярском государственном телевизионном канале в последний раз выйдут в эфир новости "Информационного канала событий". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель ФГУП КГРТК "Центр России" Петр Константинов. С 12 августа на канале будет выходить новый информационный блок "Вести".

Связано это с осуществлением федерального проекта ВГРТК. Красноярский государственный канал стал первым детищем этого проекта, так как, по словам Петра Константинова, он имеет высокие рейтинговые позиции среди других региональных отделений. По словам директора краевого ТВ Галины Емельяненко, новости "Вестей" будут меньше по объему, но качественнее по содержанию. В каждом сюжете корреспондент в кадре, не давая собственных оценок события, будет только констатировать факты. Оценка краевых новостей появится в 25-минутной информационно-аналитической программе "Итоги за неделю", выходящей в эфир по субботам.

Стоит заметить, что компьютерный дизайн информационного блока "Вести" будет максимально соответствовать федеральным стандартам.