Окончательно сформирована программа Дня города и Дня посёлка, который будет отмечаться в Котласе и Вычегодском 12 июня.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в посёлке Вычегодский праздник пройдёт на площади перед домом культуры. С 10 часов начнут работать торговые ряды, аттракционы и аллея художников. Предусмотрен праздничный концерт, игровая и развлекательная программа для детей, конкурс караоке. В 18 часов начнётся фестиваль эстрадной музыки, в 20 часов - танцевальный марафон, в 21 час - народное гулянье.

В Котласе все мероприятия пройдут в городском парке культуры. На площади Советов состоится только автокарнавал. Около 20 автомашин и мотоциклов стартуют в 12 часов. Они сделают круг по улицам Карла Маркса, Мелентьева, Толстого и Ленина, и вернутся обратно на площадь Советов. Жюри подведёт итоги конкурса по трём номинациям, учитывая украшение машин, оригинальность идеи и качество исполнения.

Программа в парке культуры начнётся в 10 часов. Она предполагает работу аттракционов, торговых рядов, цветочный базар, кукольный балаган для детей, выступление коллективов из Котласа и Коряжмы. В 16.30 состоится торжественная церемония, в которой примут участие епископ Архангельский и Холмогорский Тихон и гости из Северодвинска.

А в 18 часов состоится презентация газеты "МК-Север" и нового радио "Ретро FM - Котлас", в рамках которого выступят ансамбли "Добры молодцы" и квартет "ОРЭРА" из Москвы.