Глава города Ессентуки направил в адрес главы администрации Ивановской области Владимира Тихонова, всех жителей области письмо, в котором выражается благодарность за оказанную помощь в связи со стихийным бедствием, разыгравшимся на юге России в июне 2002 г.

"Мы выражаем глубокую благодарность за гуманитарный груз, пришедший из Вашей области, и гарантируем, что материалы и продовольствие будут направлены непосредственно пострадавшим, - говорится в письме. - Масштабы разрушений таковы, что средств, необходимых на восстановление и строительство нового жилья, находящихся в распоряжении города, крайне недостаточно. Перед нами стоит необходимость в максимально сжатые сроки обеспечить людей новыми домами и квартирами, создать условия для нормальной жизни стариков и детей. Ставропольский край сегодня живет надеждой, что для всех жителей России чужого горя не бывает".

Глава города Ессентуки еще раз обращается к жителям Ивановской области с просьбой по возможности оказать дополнительную помощь пострадавшим - строительными материалами, финансовыми средствами.