Делегация Майкопского редукторного завода ("Зарем") вернулась из Москвы после участия в Международной промышленной неделе, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Выставка проводилась с 30 мая по 3 июня, организовывается она каждые 2 года, и в этом году в ней приняло участие около 650 предприятий России и зарубежья. По словам Аскера Шаова, руководителя делегации, завод "Зарем" участвует в ней не первый раз, но впервые продукция завода удостоена диплома - одного из 20, присужденных на выставке.

Особый интерес вызвали прицепные кормоуборочные комбайны, редуктора, которые используются в судостроении, железнодорожном машиностроении, в золотодобывающей промышленности и т.д. Как отметил Шаов, на выставке роздано более 500 каталогов предприятия, есть и конкретные заказы, которые приняты для производства.

Справка ИА REGNUM: Майкопский редукторный завод выпускает более 150 видов редукторов, а также сельскохозяйственную технику и инвентарь - кормоуборочные комбайны, косилки, бороны, плуги и другое. По результатам 2004 года рост объемов производства составил 130%.