С 20 июня в г. Рязани будут открыты дополнительные пункты продажи единых социальных талонов-билетов. Количество пунктов планируют увеличить более чем в два раза: с 8 до 15-20. Об этом сообщил заместитель начальника областного управления транспорта и дорожного хозяйства Фёдор Володин.

Володин отметил, что к работе по продаже единых социальных талонов-билетов планируют привлечь специализированные транспортные киоски, в частности, для продажи таких билетов региональным льготникам. У каждого регионального льготника имеется так называемый "вкладыш", и процедура выдачи талонов достаточно проста, поэтому работники киосков смогут разобраться с новым для них делом, считают в управлении.

Также Володин сообщил, что для выдачи федеральным льготникам социальных талонов-билетов будут задействованы старые пункты, а также помещения автоколонны 1310, управления троллейбуса и ЗАО "Рязанский трамвай", управления социальной защиты населения, пенсионного фонда. Специализированные транспортные киоски для этих целей не подойдут, так как процедура выдачи федеральным льготникам талонов-билетов намного сложнее, чем в случае с региональными льготниками.

Соответствующее предложение в администрацию г. Рязани сейчас готовится управлением транспорта и дорожного хозяйства.