В Астраханской области в связи с предстоящим празднованием Дня России в все подразделения правоохранительных органов переведены на усиленный вариант несения службы. Как сообщили ИА REGNUM в УВД области, под охрану взяты наиболее важные объекты массового скопления людей, площади и скверы, где пройдут основные праздничные гуляния и концерты.

Так, на Набережной Волги пройдет парад автомототехники, в сквере им. Горького - развлекательная программа "Виват, Россия", для любителей парусного спорта организаторы проведут парусную регату и соревнования по гребле на ялах. В другой части города состоятся соревнования по картингу и по парашютному спорту на "Кубок мэра по точному приземлению". Эти территории будут охраняться пешими патрулями милиции и сотрудниками внутренней службы. Продажа крепких спиртных напитков 12 июня будет запрещена в местах массовых мероприятий.

Всего, как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы УВД области Рафаэль Галискаров, покой астраханцев будут охранять 800 милиционеров, причем 300 из них будут дополнительно патрулировать улицы города в связи с праздничными торжествами.

Как сообщили в пресс-службе УВД, "в этот раз милиционерам будет особенно трудно, так как 10 июня отряд астраханской милиции в составе 140 человек отбывает во внеочередную командировку на Северный Кавказ".