12 июня под Новосибирском на специально подготовленной трассе в селе Раздольное пройдет первый этап чемпионата Новосибирской области по джип- и трак-триалу. Как сообщил ИА REGNUM руководитель Федерации технических видов спорта Новосибирской области Владимир Кириллов, в соревнованиях примут участие владельцы стандартных внедорожников и полноприводных грузовиков.

Трасса состоит из четырех секций разных категорий сложности. Каждый участник выбирает порядок прохождения в зависимости от своего умения и возможностей машины. Как уточнил Кириллов, главный критерий, по которому будет определяться победитель - не зачетное время, а чистота прохождения трассы.

Зачет будет производиться отдельно среди стандартных и подготовленных автомобилей. Среди грузовиков зачет проводится по колесным базам "4х4" и "6х6". Участвуют грузовики ГАЗ-66, КамАЗ-4310, Урал-4320, ЗИЛ-131.

"Мероприятие направлено на популяризацию военно-прикладных технических видов спорта и посвящается Дню военного автомобилиста", - заявил Владимир Кириллов.