С 7 по 10 сентября 2005 года в Приморье пройдет Второй Дальневосточный форум рыбной отрасли. Об этом ИА REGNUM сообщили 10 июня в пресс-центре краевой администрации.

Второй форум должен наметить пути решения наиболее важных проблем рыбацкой отрасли. В первую очередь, речь идет о согласовании государственной политики в рыбной отрасли с действиями самих предприятий. Разговор также пойдет о технологическом развитии отрасли, согласовании принципиальных вопросов и правил работы на российском и мировом рынках между крупнейшими предприятиями. Кроме того, будет обсуждаться стратегия освоения рынков.

К участию во Втором форуме, официальным партнером которого является министерство сельского хозяйства РФ, приглашены министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Гордеев, руководитель Федерального агентства по рыболовству Станислав Ильясов, губернаторы и вице-губернаторы российских регионов, расположенных на прибрежных территориях, представители научных организаций, эксперты и консультанты в области рыбного хозяйства из США, Европы, стран АТР, представители рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий Дальнего Востока и других регионов России, зарубежных рыбацких компаний. Особое место в программе форума отведено Международной специализированной выставке, где будут представлены новейшие образцы оборудования для промысла, переработки, хранения и упаковки рыбы и морепродуктов, системы навигации и связи, инвестиционные проекты в рыбной отрасли России, кредитно-финансовые и логистические услуги, самые современные технологии производства рыбной продукции.