Более 800 нарушений трудового законодательства Российской Федерации было выявлено государственной инспекцией труда и социального развития на предприятиях Тихорецка и Тихорецкого района.

Анализ нарушений показал, что значительное количество нарушений связано с оплатой труда работников. Задолженность по зарплате за май-июнь 2002 года на заводе "Красный молот" составила более 900 тысяч рублей. В ЗАО "Заря" зарплата не выплачивалась в течение шести месяцев и составила более 700 тысяч рублей.

Осталась не выплаченной зарплата за июнь в размере 102-х тысяч рублей и на предприятии "Кубаньремпуть". В фирме "Юнона", торговой сети "Меркурий", на предприятиях "Тихорецкгоргаз", "Винзавод "Тихорецкий", "Тихорецкпассажирсервис" не выплачиваются доплаты за работу в выходные и праздничные дни, в ночное и сверхурочное время.

На некоторых предприятиях установлены случаи удержания из заработной платы, не предусмотренные законодательством. По результатам проверок руководителям организаций и предприятий выдано 65 предписаний, наложено штрафов на сумму более 27 тысяч рублей.