С 19 по 24 июня состоится торгово-экономическая миссия южноуральских предпринимателей в Шанхай. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, идея посетить Шанхай возникла у южноуральских бизнесменов во время участия в Харбинской торгово-экономической ярмарке в 2004 году. Миссия будет организована при поддержке шанхайского представительства российской торгово-промышленной палаты.

17 предприятий заявили о готовности участвовать в поездке. Так, завод "Стройтехника" намерен предложить китайцем свои линии по производству строительных материалов "Рифей", швейная фабрика "Пеплос" рассматривает возможности закупки тканей и фурнитуры в Китае, отель "Меридиан" планирует поучиться у шанхайцев организации гостиничного бизнеса.

В ходе трехдневного визита в Шанхай южноуральцы планируют посетить свободную экономическую зону "Пудун", провести переговоры с представителями администрации города и китайскими бизнесменами в торгово-промышленной палате и китайском комитете содействия развитию международной торговли.