9 июня губернатор Свердловской области Эдуард Россель встретился с вновь избранными главами муниципальных образований и теми, чьи полномочия завершились. Губернатор поздравил новых мэров с победой на выборах и поблагодарил тех, кто работал на этих постах в самое трудное время. Он вручил удостоверения вновь избранным главам муниципальных образований Виктору Рейтеру (город Полевской), Виктору Посадову (город Красноуральск) и Виктору Мезенину (поселок Староуткинск), а также благодарственные письма и губернаторские часы Анатолию Третьякову, Михаилу Тихонину и Геннадию Ворошилову.

Участники встречи обсуждали социально-экономическую ситуацию в области. В процессе обсуждения главы МО делились с губернатором проблемами на своих территориях, сообщило "Накануне.ru". Так, глава Ачитского района Рауф Муниров, отметил, что скота у населения много, а сдать его некуда - мясокомбинаты устанавливают очень низкие цены. То же самое и с картофелем. Эдуард Россель предложил подумать и, может быть, создать в области систему передвижных перерабатывающих мини-цехов.

"Мы - одна команда и должны быть во всем едины", - сказал в завершение встречи Эдуард Россель. - Я поддерживал и всегда буду поддерживать мэров в их очень нелегкой работе".