Купить квартиру на первичном рынке жилья сегодня может позволить себе отнюдь не каждый житель Удмуртии. А стоимость квартир на вторичном рынке уже давно приблизилась к ценам Санкт-Петербурга. И это несмотря на то, что Удмуртия ежегодно увеличивает капитальное вложение в строительство. Как отмечает ТК "Арсенал", ситуация меняется очень медленно. Об этом упомянул 8 августа Президент Удмуртской Республики Александр Волков, принимая в резиденции строителей республики.

"Мы должны убедить руководителей, что именно они должны быть, как раньше, быть задействованы в строительстве жилья для своих работников. Если мы убедим руководителей предприятий, а я в этом не сомневаюсь, кого-то убедим, кого-то принудим, но мы привлечем минимум 500 млн. руб. в год", - заявил глава республики.

Капитальные вложения Удмуртии в строительство растут с каждым годом, а новые жилые дома отнюдь не растут. А.Волков сообщил строителям любопытный факт: бюджетные вложения Удмуртии в капстроительство в 4 раза больше, чем в Нижнем Новгороде, что свидетельствует о бурных темпах строительства. Однако эти 800 миллионов А. Волков считает крайне недостаточными и собирается увеличить из в будущем году до 1 млрд. рублей.