23-й легкоатлетический пробег газеты "Молодежный курьер" по маршруту Йошкар-Ола - озеро Шап, прошедший 6 июня, был посвящен 60-летию Победы. На старт его вышли почти 600 участников не только из Марий Эл, но и из соседних регионов.

Основная борьба за победу у мужчин развернулась между бегунами из Чувашии и Татарстана. Все решилось на последних 100 метрах. Победил Сергей Емельянов (Чебоксары), его результат - 1 час 7 минут 30 секунд. Всего 3 секунды уступил ему казанец Ренат Хуснутдинов. Третьим призером стал Сергей Семенов, студент марийского радиомеханического техникума - 1:09,12.

У женщин весь пьедестал почета заняли бегуньи из Чебоксар. На высшую ступень поднялась Виктория Зуева, уроженка Медведевского района, которая после окончания училища олимпийского резерва осталась в столице Чувашии. Время Виктории - 1 час 17 мин. 23 сек.

Что касается командного зачета, то среди городов первое место у представителей Чебоксар, среди районов - у Медведевского, среди коллективов - ФСО "Динамо", пишет "Марийская правда".