По итогам встречи с кандидатами в губернаторы Красноярского края глава Центральной избирательной комиссии провел пресс-конференцию, которая длилась чуть более часа. Владимир Вешняков отметил, что доволен диалогом с официальными претендентами на должность главы региона.

По время конструктивной беседы, "не было разборок, взаимных обвинений и упреков в адрес оппонентов", отметил глава ЦИКа, выступавший на данной встрече в роли арбитра. Вешняков особо отметил, что впервые в его практике за одним столом собрались все зарегистрированные кандидаты, хотя подобные встречи в других регионах проходили неоднократно за время его работы в ЦИКе.

В целом члены Центризбиркома выслушали пожелания и предложения всех кандидатов и обещали постараться в дальнейшем их учесть. По словам наблюдателей, некоторые претенденты на губернаторское кресло выходили из зала несколько взволнованные, на что Александр Вешняков ответил, что не исключает, что "у кого-то из кандидатов нервишки шалят". Кроме того, появилась информация, что во время визита в Красноярск главе ЦИКа были переданы документы об использовании одним из кандидатов административного ресурса. Вешняков категорически опровергнул эту информацию и заявил, что единственный материал, который он получил во время своего прибытия - письменное пожелание одного из претендентов на пост губернатора Красноярского края: чтобы хотя бы один из представителей Центризбиркома на период предвыборной борьбы постоянно наблюдал за ходом ведения предвыборной кампании.

В целом беседой с претендентами Александр Вешняков остался доволен, и выразил надежду, что в оставшийся месяц кандидаты будут избегать использования "грязных технологий" в ведении своей предвыборной кампании.