Делегация Красноярского края примет участие в XVI международной торгово-экономической выставке-ярмарке в Харбине. Об этом ИА REGNUM-KNewsсообщили в Управлении внешних связей администрации края.

Харбинская ярмарка - самая крупная на северо-востоке Китая. В ярмарке, которая пройдет с 15 по 19 июня, примут участие 100 тысяч китайских коммерсантов, 10 тысяч зарубежных гостей и более 50 региональных и областных делегаций из 50 стран. В ней традиционно принимают участие и красноярские предприятия, представляя свою продукцию и услуги.

Организаторы выставки-ярмарки - отраслевые министерства правительства КНР, правительство и торгово-промышленная палата провинции Хэйлунцзян.

На выставке 2005 года будут представлены современная наукоемкая продукция и высокие технологии, бытовая и промышленная электроника, продукция топливно-энергетического комплекса, продукты нефтехимии, мебель, деревообработка, стройматериалы, сантехника, продукция легкой промышленности, лечебно-оздоровительные средства и продукты питания.

В ходе выставки состоится презентация Сибирского федерального округа. Кроме того, запланированы презентации 2-3 российских регионов, в том числе презентация Красноярского края.

В состав делегации края войдут руководители структурных подразделений администрации края (управление внешних связей и управление лесного комплекса Совета администрации края, главное управление развития экономики и планирования), а также представители ряда красноярских и краевых предприятий.

В ходе визита запланированы деловые встречи с китайскими промышленниками и предпринимателями (с возможным заключением договоров о намерениях или соглашений о торгово-экономическом, научно-образовательном и культурном сотрудничестве), а также ознакомительные поездки и переговоры на предприятиях и в научных учреждениях Китая.