В пустыне Намибии продолжаются поиски актера из России Олега Тактарова и еще четырех членов группы, участвовавших в съемках документального фильма. Предположительно, члены группы отправились на внедорожниках, имея при себе запас питьевой воды.

Как сообщалось ранее, Шерри Спилейн - представитель американского актерского агентства, рассказала: "Съемочная группа в составе 5 человек, в том числе пилот Кристофер Бэннингер, британский бизнесмен Майк Эдсон и российский актер Олег Тактаров не вернулись к вертолету, который должен был забрать их после натурных съемок".

Справка: Олег Тактаров родился 26 августа 1967 г. в городе Саров Нижегородской области в семье рядового служащего. Актер уехал из России в 1994 г. Тактаров является также двукратным чемпионом мира по боям без правил. Он снялся в более чем 15 российских и американских фильмах, среди которых: "Зови меня Джинн!" (2004 г.), "Сокровища нации" (2004 г.), "Плохие парни 2" (2003 г.), "Красный змей" (2002 г.), "Роллербол" (2002 г.), "My Friends Love Affair" (2001 г.), "Давай сделаем это по-быстрому" (2001 г.), "Пятнадцать минут славы" (2001 г.), "Counter Measures" (1998 г.), "Total Force" (1997 г.), "Самолет президента" (1997 г.).

По данным "МК", в фильме "Зови меня Джинн" Тактарова пригласили играть Уфу - философствующего бандита из засевшей в Гоа русской мафии. В Голливуде же Тактаров, борец-суперзвезда и полукриминальный экс-бизнесмен, снялся с Робертом Де Ниро ("15 минут славы"), снискав дюжину похвальных рецензий. Человек с природными данными вышибалы в баре, настоящий русский медведь со стертыми кулаками, так настойчиво стремится к серьезной актерской карьере, что вызывает уважение многих. О нем лестно отзывался Шварценеггер.